Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителям"

26.02.2019

26 февраля, Махачкала присоединилась к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ. Столица республики уже третий год подряд участвует в этом проекте.
В пункт проведения экзамена, который разместился на базе столичной гимназии №13, прибыли проверить свои знания по русскому языку более 120 родителей школьников с разных муниципалитетов Дагестана и представители республиканских СМИ.

Вместе с родителями по уже сложившейся традиции госэкзамен сегодня писали и представители властей. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – регистрация, заполнение бланков, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, и, самое главное, ознакомились с содержанием контрольно-измерительных материалов и написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Стоит отметить, что данная акция призвана показать родителям выпускников и представителям СМИ, что процедура ЕГЭ максимально объективная и прозрачная, а также повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур. Она также призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше ознакомить общественность с экзаменационной процедурой, так как в ходе мероприятия родители смогли увидеть «изнутри», как осуществляется организация проведения ЕГЭ.



Информация взята с сайта управления образования г. МахачкалаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 04.03.2019

Дата публикации: 26.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8722 67 29 85

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».