Абитуриент ДГУ-2019

29.03.2019

Торжественная церемония открытия VI ежегодной олимпиады школьников «Абитуриент ДГУ» прошла 29 марта в актовом зале Дагестанского государственного университета.

Поздравить ребят с прохождением конкурсного отбора и участием в олимпиаде пришли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, директор гимназии № 13 г. Махачкалы Муминат Багомедовна Муртазаева, начальник отдела трудоустройства и профориентации Мурат Курбанов, деканы и профессорско-преподавательский состав всех факультетов вуза.

Мероприятие началось с приветственного слова Муртазали Рабаданова. По словам ректора, олимпиада «Абитуриент ДГУ» проводится в университете ежегодно. «Олимпиада проводится в нашем вузе уже шестой год, и мы довольны ее показателями, ведь большинство участников поступает к нам в ДГУ. Целью любого университета является выпустить качественно подготовленного специалиста, а для этого мы должны получить наиболее подготовленного абитуриента», – заявил он. Как отметил М. Рабаданов, в Даггосуниверситете создана большая система поддержки общего образования: на базе вуза функционирует Центр одаренных детей, каждый год проводится конференция школьников «Творчество юных». «Желаю всем участникам достойно выполнить все задания олимпиады. Поступайте в Дагестанский государственный университет!» – обратился он к ребятам.

Муминат Багомедовна в своей речи подчеркнула, что участие в олимпиаде «Абитуриент ДГУ» – большая ответственность для каждого школьника, ведь они представляют свои школы, районы и города. «Олимпиада объединила учеников ярких, творческих, инициативных, которые готовы покорять новые вершины. Большое спасибо учителям и родителям этих ребят», – сказала она.

Далее слово было передано Мурату Курбанову, который немного рассказал об истории Олимпиады. «В 2014 году, когда это мероприятие мы проводили впервые, в олимпиаде участвовали 828 школьника. Спустя 5 лет участниками первого тура олимпиады «Абитуриент ДГУ» стали 2007 человек. Это говорит о большой популярности олимпиады», – отметил он.

От лица студентов удачи школьникам пожелала Барият Тавлуева, призер олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2018», студентка 1 курса филологического факультета. Как отметила Барият, в олимпиаде она участвует с 9 класса. «Пусть олимпиада станет для вас мостиком в большую страну знаний под названием Дагестанский государственный университет», – напутствовала она школьников.Хочу такой сайт

Затем все участники олимпиады, в зависимости от своего предмета, разошлись по факультетам. Именно там ребята будут выполнять задания, которые для них подготовили лучшие специалисты вуза. Напомним, что в этом году олимпиада проводится по 16 общеобразовательным предметам. Это: физика, химия, биология, математика, история, обществознание, экономика, русский язык, русская литература, родной язык, родная литература, арабский язык, китайский язык, иностранные языки (английский, немецкий и французский), география и социальная работа.

Пожелаем удачи нашим ученикам!

Информация взята с сайта ДГУ 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2019

Дата обновления: 06.04.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8722 67 29 85

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».